Могилевчанка завоевала бронзу на ЧМ по спортивной борьбе в Париже

12

Могилевчанка Ирина Курочкина завоевала бронзу чемпионата мира по спортивной борьбе в Париже. Об этом сообщили в Белорусской федерации борьбы.

10
Большой день физической культуры пройдёт на Дубровенке
Art_postel_rec

Спортсменка, выступая в весовой категории 55 кг, выиграла схватки у азербайджанки Натальи Синишин (2-1), канадки Дианы Вейкер Форд (10-2), россиянки Марии Гуровой (8-0), однако уступила в полуфинале Одунайо Адекуоройе из Нигерии (0-10). В малом финале Ирина одержала убедительную победу над французской спортсменкой Матильдой Ривьере (9-1) и завоевала бронзовую медаль чемпионата мира-2017.

Также медали Беларуси принесли представители греко-римского стиля: белорусский борец Радик Кулиев (80 кг) и Василиса Марзалюк (75 кг) – они стали серебряными призёрами Чемпионата.

Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится 26 августа.